Iniciar Sesión



Clima en San Juan Del Río

H. Ayuntamiento 2012-2015

 

Presidente Municipal Constitucional.

Lic. Fabián Pineda Morales

 

Regidor Síndico Municipal.

Lic. Rafael Camacho Camacho

 

Comisión de Gobernación.

Presidente.

Lic. Fabián Pineda Morales

Secretarios.

Lic. Rafael Camacho Camacho

Lic. Edgar Inzunza Ballesteros

 

Comisión de Seguridad Pública y Tránsito.

Presidente.

Lic. Fabián Pineda Morales

Secretarios.

Lic. José Elías Salum Cervantes

C.Lino Felipe Salvador Velázquez Gonzaga 

C. Alan Gerardo Mora Zamora

 

Comisión de Hacienda, Patrimonio 

y Cuenta Pública.

Presidente.

Lic. Fabián Pineda Morales

Secretario.

C. Alan Gerardo Mora Zamora

C.Agripino Torres Gómez

Prof. José Servando Miranda Aranda

Lic. Rafael Camacho Camacho

 

Comisión de Obras y Servicios Públicos.

Presidente.

C. Martha Teresa Pacheco Jaime

Secretarios.

C. Lino Felipe Salvador Velázquez Gonzaga

Lic. Rafael Camacho Camacho

C. Alan Gerardo Mora Zamora

 

Comisión de Educación y Cultura.

Presidente.

Prof. José Servando Miranda Aranda

Secretarios.

Lic. José Javier Osornio Salinas

C. Alan Gerardo Mora Zamora

 

Comisión de Desarrollo Agropecuario.

Lic. José Javier Osornio Salinas

Secretarios.

C. Agripino Torres Gómez

C. Alan Gerardo mora Zamora

 

Comisión de Industria.

Presidente.

C. Alan Gerardo Mora Zamora

Secretarios.

Lic. José Elías Salum Cervantes

Lic. Fernando Irvin Matamoros Meneses

 

Comisión de Salud Pública.

Presidente.

Lic. Lourdes Sánchez Vázquez

Secretarios.

C. Martha Teresa Pacheco Jaime

C. Yolanda Josefina Rodríguez Otero

Lic. José Elías Salum Cervantes

Lic. José Javier Osornio Salinas

Comisión de Desarrollo Social y Derechos Humanos.

Presidente.

C. Agripino Torres Gómez

Secretarios.

Lic. José Elías Salum Cervantes

C.P. Fernando Damián Oceguera

 

Comisión de Desarrollo  Urbano.

Presidente.

Lic. Fabián Pineda Morales.

Secretarios.

C. Alan Gerardo Mora Zamora

C. Yolanda Josefina Rodríguez Otero

 

Comisión  de Turismo.

Presidente.

C. Lino Felipe Salvador Velázquez Gonzaga

Secretarios.

C.P. Fernando Damián Oceguera

Lic. Rafael Camacho Camacho

 

Comisión de Gestoría.

Presidente.

Lic. Edgar Inzunza Ballesteros.

Secretarios.

C.P. Fernando Damián Oceguera

Lic. Rafael Camacho Camacho

 

Comisión de Comercio.

Presidente.

Lic. José Elías Salum Cervantes

Secretarios.

C. Agripino Torres Gómez

Lic. Fernando Irvin Matamoros Meneses

Lic. José Javier Osornio Salinas

C. Martha Teresa Pacheco Jaime

 

Comisión de Ecología.

Presidente.

C. Yolanda Josefina Rodríguez Otero

Secretarios.

Lic. José Javier Osornio Salinas

Lic. José Elías Salum Cervantes

 

Comisión de Juventud  y Deporte.

Presidente.

Lic. Fernando Irvin Matamoros Meneses

Secretarios.

Lic. Edgar Inzunza Ballesteros

Lic. José Elías Salum Cervantes

C. Alan Gerardo Mora Zamora

 Lic. Rafael Camacho Camacho

 

Comisión de Trabajadores Migrantes.

Presidente.

C.P. Fernando Damián Oceguera

Secretarios.

C. Martha Teresa Pacheco Jaime

Lic. Edgar Inzunza Ballesteros